Cheseaux

Siège social et administratif
Ch. Praz-Lau 5
Case postale 135
1033 Cheseaux-sur-Lausanne

Tél: 021 731 94 11

Directrice de la Fondation: Mireille Scholder
E-mail: mireille.scholder@fondation-de-vernand.ch

--

Secteur Adultes
Ch. Praz-Lau 5
Case Postale 135
1033 Cheseaux-sur-Lausanne

Tél: 021 731 94 24

Directeur du secteur: Hervé Goarant
E-mail: herve.goarant@fondation-de-vernand.ch

--

Secteur Enfance et Transition
Ch. Praz-Lau 5
Case Postale 135
1033 Cheseaux-sur-Lausanne

Tél: 021 731 94 74

Directeur du secteur: Miguel Maneira
E-mail: miguel.maneira@fondation-de-vernand.ch

--

Département Administration et Finances
Ch. Praz-Lau 5
Case Postale 135
1033 Cheseaux-sur-Lausanne

Tél: 021 731 94 16

Directrice du département: Maria Mauron
E-mail: maria.mauron@fondation-de-vernand.ch

--

Département Ressources Humaines
Ch. Praz-Lau 5
Case Postale 135
1033 Cheseaux-sur-Lausanne

Tél: 021 731 94 15

Directrice du département: Isabel Mann
E-mail: isabel.mann@fondation-de-vernand.ch

--

Les Pavillons
Ch. Praz-Lau 5
Case Postale 135
1033 Cheseaux-sur-Lausanne

Tél: 021 731 94 10 - 20 - 30

La Rose des Vents
Responsable éducative: Julie Chaligné
Tél: 021 731 94 77
E-mail: julie.chaligne@fondation-de-vernand.ch

La Pensée Violette
Responsable éducatif : Erwan Ugo
Tél : 021 731 94 68
E-mail : erwan.ugo@fondation-de-vernand.ch

Le Rêve Bleu
Responsable éducatif : Morad Arabi
Tél: 021 731 94 75
E-mail: morad.arabi@fondation-de-vernand.ch

Maison pour nos Aînés (MpA)
Ch. Praz-Lau 5
Case Postale 135
1033 Cheseaux-sur-Lausanne
Tél: 021 731 94 01 - 03

Les Coquelicots et Le Figuier Doré
Responsable éducatif : Morad Arabi
Tél: 021 731 94 75
E-mail : morad.arabi@fondation-de-vernand.ch

L'Oranger Fleuri et Les Tilleuls Verts
Responsable éducatif : Céline Borgeaud
Tél: 021 731 94 76
E-mail: celine.borgeaud@fondation-de-vernand.ch

--

Foyer décentralisé - Les Mélèzes-Ramilles
Rte de Neuchâtel 18
1033 Cheseaux-sur-Lausanne
Tél: 021 731 38 16
E-mail: foyer.melezes@fondation-de-vernand.ch

Responsable éducatif: Graziano De Carlo
Tél: 021 731 94 79
E-mail: graziano.decarlo@fondation-de-vernand.ch

--

Microstructures
Ch. Praz-Lau 5
Case Postale 135
1033 Cheseaux-sur-Lausanne

Le Cocon Blanc
Responsable éducative: Julie Chaligné
Tél: 021 731 94 63 et 021 731 94 64

Les Deux Marronniers
Responsable éducatif: Morad Arabi
Tél: 021 731 94 65 et 021 731 94 66

--

Ateliers et Centre de Formation
Ch. Praz-Lau 5
1033 Cheseaux-sur-Lausanne
Tél: 021 731 94 11

Atelier Eco Tri
Lausanne

Responsable des ateliers: Virginie Pernoud
Tél: 021 731 94 02
E-mail: virginie.pernoud@fondation-de-vernand.ch

--

Centre de jour
Ch. Praz-Lau 5
1033 Cheseaux-sur-Lausanne
Tél: 021 731 94 50

Responsable : Céline Borgeaud
Tél: 021 731 94 76
E-mail: celine.borgeaud@fondation-de-vernand.ch

--

Pôle Autisme Multidisciplinaire (PAM)
Ch. Praz-Lau 5
1033 Cheseaux-sur-Lausanne

Responsable éducative: Christine Bratschi
Tél: 021 731 94 78
E-mail: christine.bratschi@fondation-de-vernand.ch



© CopyRight 2008/2021. Tous droits réservés.
Design: bleu-vert communication | Photos: Hélène Tobler